Суббота, 20.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Незнакомка | RSS
Главная страница | правила проведения интервью - Форум Планета женщин | Регистрация | Вход
Меню:
 
   
Вход:
 
Женские важности:
Погода в Москве - www.mskpogoda.ru
 
Ссылки:
    
     
Статистика:
Код нашей кнопки:
 
     
Планета женщин
администрация форума убедительно просит всех пользователей подписаться
                                                              на рассылку новостей форума
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 

 

             
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Планета женщин » Интервью » Интервью пользователей » правила проведения интервью
правила проведения интервью
mirzhenshinДата: Вторник, 10.04.2007, 21:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Общие моменты.

На форуме множество интересных и умных людей, с которыми нам хотелось бы встретиться и поболтать «за жизнь». Однако в реальности это далеко не всегда осуществимо…
… но поправимо – для этого и придуман раздел «Интервью!»

1. Героем Интервью выбирается один из участников форума путем общего голосования в форуме «Предлагаем кандидатуры для интервью». Вы можете еженедельно выдвигать 1 (одну) кандидатуру любого участника форума в этой теме. Свою собственную кандидатуру каждый тоже может выдвинуть, однако только 1 раз, а не еженедельно.

2. Голосуя, ЧЕТКО указывайте ник, не набирайте ники так, как удобно Вам, иначе возможны путаница и обиды. Как существует ник в оригинале, так его и пишите, не надо набирать русским то, что о в оригинале на латинице, не надо называть форумчан их именами из реала.

3. Голосование проходит в течение недели, после чего создается тема с именем участника форума «Интервью с…». Участникам форума запрещено самим создавать темы – этим занимается администратор, также как и выбором очередного кандидата.

4. Согласиться или не согласиться на интервью - право участника форума.

5. Когда в результате еженедельного подведения итогов в теме «Предлагаем кандидатуры…» путем подсчета голосов определяется лидер, администратор уведомляет его письмом об этом счастливом событии и договаривается об удобном для интервьюируемого времени открытия его личной темы, после чего информирует общественность.

6. Если несколько претендентов набирает одинаковое количество голосов, интервью проводится со всеми одновременно (параллельными темами) - однако только с их согласия.

7. Тема с новым героем открывается ориентировочно раз в неделю - с понедельника, однако, учитывая жизненные реалии интервьюируемых, возможны варианты – все мы люди (болеем, уезжаем, уходим в отпуск и т.д.).

8. Все желающие участники Форума имею право задавать ему/ей любые интересующие вопросы, которые не успели обсудить или не до конца прояснили в других темах Форума. Количество вопросов не лимитировано. Задавайте вопросы и отвечайте на них не в спешке, основательно продумывая их.
Помните, дело не в количестве, а в качестве!

9. Тема актуальна в течении недели, и в эту же неделю интервьюируемый отвечает на вопросы всех желающих. Интервью, таким образом, живет одну неделю - постарайтесь успеть задать все интересующие вас вопросы за это время. Потом тема закрывается, но не удаляется - все желающие могут читать в свое удовольствие!
10. "Летние" интервью - те, что проводятся в разгар летних отпусков (с середины июня и до конца августа) - остаются открытыми до 1 сентября, чтобы все могли успеть задать свои вопросы и получить на них ответы.

Правила проведения интервью на форуме.

Для интервьюеров (тех, кто задает вопросы):

1. Убедительная просьба не флудить в интервью, не комментировать те или иные вопросы\ответы. Иначе все это будет удаляться, а нарушителю будет выслано предупреждение.
2. Вы вправе задавать острые и каверзные вопросы, но ни в коем случае не оскорбляя при этом личность интервьюируемого. Будьте корректны в постановке вопроса, не задавайте его в издевательском, ерническом тоне, а также не используйте нецензурную лексику.
3. Не используйте известную лично Вам конфиденциальную информацию об интервьюируемом в беседе, если вы понимаете, что такая утечка будет расценена как неэтичный поступок.
4. Запрещены вопросы, носящие оттенок национализма, шовинизма, а также открытая агрессия и провокации на конфликт – согласно п. 1.8 и 1.9 Правил поведения на Форуме.
5. Помните, что и Вы в будущем тоже можете оказаться «на лобном месте».

Для интервьюируемых (тех, кто отвечает на вопросы):

1. Отвечайте на вопросы в порядке их поступления.
2. Обязательно сначала копируйте в своем посте вопрос (или воспользуйтесь кнопочкой quote) и лишь затем отвечайте на него.
3. Если в одном сообщении Вам задали несколько вопросов, цитируйте по отдельности каждый вопрос и сразу же после цитаты отвечайте на него.
4. Не объединяйте ответы на вопросы нескольких участников в одном сообщении – во избежание путаницы.
5. Отвечая на вопросы, постарайтесь быть искренними и корректными. Помните, давая согласие на интервью, Вы обязуетесь говорить в нем правду – либо не говорить ничего.
6. Вы можете не отвечать на вопрос, если он покажется Вам неприемлемым или некорректным – отметив это.
6. Интервьюируемый может задать вопросы – не более 10 - всем участникам форума. Не задавайте сразу все 10 вопросов участникам форума, дайте возможность участникам задать вопросы в первую очередь Вам.
7. Вы имеете право выбрать и отметить автора самого интересного, наиболее понравившегося Вам вопроса – он получит дополнительный голос при выборе следующей кандидатуры для интервью.

Сообщение отредактировал mirzhenshin - Вторник, 10.04.2007, 21:45
 
Форум Планета женщин » Интервью » Интервью пользователей » правила проведения интервью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
                                                                                                                                          
Сайт создан в системе uCoz Copyright by Alenka © 2007